Отмена

Целлюлит: можно ли от него быстро избавиться и как это сделать

Посмотреть акции со скидками до 90%
Целлюлит: можно ли от него быстро избавиться и как это сделать
упругая попа

Целлюлит — это косметический дефект, сопровождающийся возникновением «апельсиновой корки» на коже. Появляется она из-за скопления жидкости в жировых клетках. Проблема целлюлита может коснуться абсолютно любого человека: подростка или пожилого, худого или полного. Появление неэстетичных бугорков на бедрах и ягодицах зависит не только от образа жизни, но и от наследственности и различных нарушений в работе организма. Как эффективно устранить проявления целлюлита, расскажем в этой статье.



Сделать рельеф кожи более гладким и ровным можно и в домашних условиях. Соблюдай следующие правила.

Наладь питание и пей больше воды

И это самое простое правило. Снизь или исключи совсем употребление быстрых углеводов, сладкого, жирного, фастфуда и другой вредной еды. Налегай на белок, овощи, зелень и полезные жиры Омега-3. Правильное питание ускорит обмен веществ, а достаточное количество воды запустит метаболизм и поможет вывести из организма токсины.

стакан воды

Займись спортом и ходи пешком



Можно записаться в любой фитнес-клуб, а можно найти бесплатные видеоуроки и тренироваться дома. Справляться с целлюлитом помогает бассейн, акваэробика, силовые упражнения на ноги и различные кардионагрузки. Любая активность способствует сжиганию жировой ткани! Просто выбери то, что подходит именно тебе.


ходьба

Банные процедуры 



Если хочешь как можно быстрее избавиться от целлюлита, практикуй контрастный душ. Он улучшает кровообращение и укрепляет стенки сосудов. Также можно делать скрабирование и самомассаж сухой щеткой. После душа обязательно наноси увлажняющий крем с антицеллюлитным эффектом.


душ

Качественный сон 



Доказано, что недостаток сна провоцирует набор веса. Во сне тоже происходит естественное жиросжигание, и те люди, которые спят по 8 часов, приходят к результату гораздо быстрее.

Все эти рекомендации позволят тебе уменьшить признаки целлюлита, но вот полностью от него могут и не избавить. И тогда нужно подключать салонные процедуры.

сон

Обертывания


Обертывания помогают выравнить рельеф кожи, убирают отечность, вызывающую целлюлит, уменьшают в объеме проблемные зоны и повышают тургор кожи.

обертывания

Массаж


Подойдет ручной, вакуумный, лимфодренажный или LPG-массаж. В результате массажа кожа подтягивается, становится более упругой, неровности — менее заметными, тело обретает стройность.

lpg массаж

Озонотерапия


Идеально для быстрого лечения целлюлита на ранних этапах. С помощью шприца под кожу вводится озон, за счет которого жировые клетки разрушаются.



Также для качественного избавления от целлюлита отлично подойдут такие процедуры, как прессотерапия, криолиполиз, коррекция фигуры на аппарате Vela Shape, мезотерапия и не только. 



озонотерапия

Только при комплексном подходе (домашний + салонный) можно добиться выраженного и стойкого результата, который будет радовать не один месяц! 


А здесь ты можешь почитать про антицеллюлитную диету.

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии