Отмена

Как выбрать свадебное платье под тип фигуры

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как выбрать свадебное платье под тип фигуры
свадебное платье 2019

Вот и настал день, когда ты получила руку, сердце и много хлопот вместе с ними по организации свадьбы твоей мечты. И если подготовку можно доверить специализированным фирмам, то подвенечное платье тебе придется выбрать самостоятельно. Сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Для начала определись со своим типом фигуры, а дальше ты узнаешь, какие модели тебе подойдут. Ведь зная все эти исходные данные, ты сэкономишь свои нервы и время, так как примерки занимают немало времени.

свадебное платье 2019

Существуют несколько типов фигуры:

  • песочные часы (бюст и бедра одинакового объема, а талия тонкая и выразительная);
  • яблоко (полные плечи и пышная талия);
  • груша (выразительные бедра и миниатюрный верх);
  • прямоугольник (стройная фигура без ярко выраженных бюста, бедер и талии);
  • перевернутый треугольник (широкие плечи и не выраженные бедра и талия).
свадебное платье 2019

Какое свадебное платье подойдет для фигуры «песочные часы»

Этот тип фигуры считается идеальным, невестам с тонкой талией и аккуратными бедрами и грудью подойдут любые модели. Стоит лишь определиться, на чем ты хочешь сделать акцент.

Если хочешь выделить грудь, выбирай платье А-силуэта с неглубоким декольте. Сделать акцент на груди можно с помощью пышного платья и поясом с изящной отделкой. Чтобы сразу показать все свои достоинства, выбирай фасон «рыбка». Главное — не стоит использовать множество декоративных элементов. Обрати внимание на платья с корсетами, поясами, из плотной ткани.

свадебное платье 2019

Какое свадебное платье подойдет для фигуры «яблоко»

Чтобы сделать верх не тяжелым и скрыть все недостатки, стоит выбирать платье бюстье без каких-либо бретелей с плотным лифом. Идеально подойдут платья с запахом, они акцентируют внимание на грудь. Не бери платья с поясами, лучше не притягивать внимание к талии. А вот юбка должна быть пышной и с декоративными элементами.

Самый выигрышный вариант — ретро-платье в стиле 20 века с заниженной талией или свадебное платье А-силуэта. Придать элегантности поможет накидка из ажура или шифона.

свадебное платье 2019

Какое свадебное платье подойдет для фигуры «груша»

Для этого типа фигуры не подойдут обтягивающие платья, но идеально скроют все недостатки модели с пышными юбками и декорированными лифами.

Еще вариантом станут платья с завышенной талией и пышными рукавами, открытыми плечами без бретелей или платье-футляр с зауженной юбкой и ажурными вставками. Платье должно быть выполнено из легкой струящейся ткани.

свадебное платье 2019
Какое свадебное платье подойдет для фигуры «прямоугольник»

Твой вариант — платье «Ампир». Если хочешь придать женственности, выбирай модели с пышной юбкой и объемными рукавами или их полным отсутствием.

Ажурный лиф, V-образный вырез на спине, корсет, платье с запахом или асимметричными деталями — все это поможет скрыть недостатки фигуры. Можешь использовать широкий пояс такого же цвета, как и платье.

свадебное платье 2019
Какое свадебное платье подойдет для фигуры «перевернутый треугольник»

Обрати внимание на модели А-силуэта или «А-ля принцесса» с многослойными пышными юбками. Из деталей предпочтительны открытая спина, ажурные рукава, лиф должен быть простым, без декора.

Самое главное — чувствовать себя комфортно и помнить, что ты прекрасна! Удачи в поисках, ты обязательно найдешь идеальное платье для самого важного дня в своей жизни!

свадебное платье 2019

А чтобы подготовиться к свадьбе, тебе понадобится помощь «крестных фей». Здесь ты найдешь множество предложений от ведущих салонов красоты. Бери бесплатный купон, чтобы не потратиться!

Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии