Отмена

Как избежать отечности?

Посмотреть акции со скидками до 90%
Как избежать отечности?
красивая девушка

Колебания веса, мешки под глазами, следы от носков, которые не проходят более 10 минут — все это сигнализирует о том, что организм страдает от избытка воды. Не жди очередного случая, когда твои ноги с трудом влезут в любимые туфли, а после работы им будет тесно и некомфортно даже в домашних тапках. Мы расскажем, откуда берутся отеки и как их избежать, соблюдая 3 простых правила!

Причины появления отеков

Малоподвижный образ жизни. Ты много часов подряд можешь провести без движения, к примеру, в офисе или в самолете? Вспомни, как после этого отекает тело. Виной тому замедленное кровообращение, а вместе с ним и обмен веществ! Чтобы этого не происходило, вставай и разминайся каждые полчаса или хотя бы делай круговые движения ступнями для улучшения кровотока. А как только выдастся выходной, сходи на лимфодренажный массаж. Кстати, здесь ты можешь воспользоваться процедурой со скидками!

в офисе

ПМС. Так называемый предменструальный синдром беспокоит многих девушек. Внезапно появившийся лишний вес, раздутое тело, вздутый живот — кому за это сказать «спасибо»? Прогестерону! Именно этот гормон вырабатывается во время критических дней и приводит к задержке жидкости в организме. Диетологи советуют за неделю до дня Х исключить из рациона соленое и сладкое.

пмс

Продукты, содержащие соль. Пожалуй, главная причина отеков. Это может быть соленая рыба, печенье, маринованные огурцы или острый соус. Съев их в течение дня, ты вскоре захочешь пить, а, как известно, вода с солью дольше выводится из организма. Отечность на утро тебе обеспечена!

маринованные огурцы

Молоко. С каждым годом твой организм все сложнее синтезирует фермент, который расщепляет лактозу. Результат: молоко плохо переваривается и приводит к образованию отеков. Замени молоко на кисломолочные продукты — они не вызывают такой реакции, зато содержат ничуть не меньше кальция!

молоко

Что делать, чтобы не было отеков?

Занимайся спортом! Тут все просто: потея во время физических нагрузок, ты избавляешься от воды вместе с потом. Чувствуешь, что вздулся живот? Пройдись умеренным шагом по улице, и дискомфорт пройдет.

спортивная девушка

Съешь отварное мясо! Когда организм «работает» над перевариванием белка, то избавляется от лишней воды. Поэтому так важно съедать в день хотя бы 150 г вареной рыбы, курятины или мяса. Уже спустя неделю такого питания ты заметишь, как отеки уйдут!

отварное мясо

Пей больше воды! Как ни странно, но здесь работает именно такое правило: чем больше воды ты выпьешь, тем быстрее она выведется из организма. В пределах разумного, конечно! В сутки нужно употрелять не менее 1,5 л питьевой воды, не считая чаи, соки и прочие жидкости. О других причинах, почему стоит пить больше воды, читай здесь.

питьевая вода
Поделитесь:
Комментарии 0
Войдите в свой аккаунт или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии